БольшевикПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Воскресенье, 07.12.2025, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Основные документы
Меню сайта
Газета
Категории раздела
Общество [73]
В мире [20]
Мнение [9]
К размышлению [26]
Классовая борьба [37]
Общая информация [14]
Объединенный оргкомитет [1]
Информация о работе ООК и публикации участников.
Мини-чат
Наш опрос
На что я готов для социальной революции
Всего ответов: 78
***
***

***
***

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Видеообзор  

Главная » Статьи » Статьи и события » В мире

Эрих Хонеккер. О немецкой мечте

Эрих Хонеккер. О немецкой мечте

 

От Админа сайта «КС»: Это письмо Э. Хоннекер адресовал немцам, но все то же самое можно адресовать и каждому жителю всех бывших республик СССР

 

Переведенное с немецкого письмо от Эриха Хонеккера (с того света), последнего генсека коммунистической партии Восточной Германии и руководителя ГДР, написано немцем из бывшего ГДР.

«У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александр Платц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.

Вам хотелось больше. Вы мечтали о роскошных автомобилях, ведь «Вартбург» был для вас не слишком изящен. Вы желали бананов, ведь наши домашние яблоки вам тоже не нравились. Вам хотелось иметь в кошельке западно-германскую марку, ведь марка ГДР не имела для вас большой цены. Вы мечтали о свободе слова, хотя и в ГДР никто вам говорить не запрещал, ну, если только о социализме.

Вы рвались в ФРГ, и вы туда попали.

Всё то, что вам тогда «забыло» рассказать западное телевидение, оно и сегодня не рассказывает. И в те времена на Западе было запрещено открыто рассуждать о проблемах, связанных с иностранцами. Двойные стандарты царили в ФРГ и в прошлом. Было право для немцев, и оно было прописано в законах. Но было и другое право для иностранцев – им политики манипулировали для достижения своих целей. Но вы были рады обманываться. Западная пропаганда была обыкновенным враньём,  просто она была красиво сработана. Раскритиковать нашу пропаганду ничего не стоило, тем более таким прожжённым хитрецам, как вы. А вот западное телевидение дурило вас, как хотело.

Посмотрите на свою жизнь. Вы дорвались до роскошных машин – в долг. Вы достигли благосостояния – в кредит. Вы стали рабами банков. Да, на «Вартбурги» приходилось копить, но вы просто платили за них наличными, как гордые свободные люди. Ваши марки ГДР на сберкнижках приносили вам хорошие проценты, и у всех у вас были солидные накопления. Теперь у вас нет ничего. Даже немецкой марки – и той нет. Пенсия в ГДР была вам гарантирована. Теперь её слишком мало и для жизни... да и для смерти. Ваши дети в школах ГДР могли читать и писать уже через шесть недель. Теперь они не в состоянии это делать даже в третьем классе. Никому не приходило в голову чего-то бояться даже в большом городе, в Берлине, и никого не убивали на Александерплатц. Сегодня вы боитесь по вечерам высунуть нос из дома в своей родной деревне, где по улицам бродят орды афганских «беженцев». А наша полиция, наша народная армия! Для вас они всегда были слишком «прусскими», слишком жёсткими. А сейчас вы рассуждаете о народном ополчении и присматриваете себе огнестрелы, поскольку на помощь государства больше рассчитывать не приходится. В ГДР всё шло по плану, даже ваша жизнь. Теперь вы не знаете и того, что будет с вами завтра. Надеюсь, вы хотя бы наелись дефицитных бананов? Ведь свобода слова для вас всё так же недостижима.

Помните, как вы все кричали: "Откройте нам границы!" Сегодня вы мечтаете, чтобы их закрыли. Но нельзя закрыть то, чего нет.

Вы хотели наслаждаться ФРГ без ограничений.

Наслаждайтесь».

 

Оригинал написан еще в 2015 году. Но сейчас активно распространяется в немецких блогах, поскольку стал актуален как никогда. Немцы резко захотели в соцлагерь. Ностальгия, видите ли.

Категория: В мире | Добавил: Иван_Смурый (01.04.2017)
Просмотров: 371 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поиск

Ссылки
  • Официальный блог
  • Программы для всех
  • *


    СОРАТНИКИ:

    РКРП-РПК

    *

    *

    *

    *

    "Стрелок"

    информация
    и дискуссии



    Тэги

    Davidson Davido Dazzle Dreams Dead Sky dBridge de Toradora De Ville 19747945 927507 Days) dd 1158 Agne Grudyte DAYS OF GLORY (2006) ONLINE SUBTITR big eyes 2014 online subtitrat Days of Future Past Dead Wood Online Dead Walking 3-Общество Daybreakers DAYS OF \ Days Dead or Alive 5 Dead Rising 2 Agonis Arctic Jade dchen DCS (Intro) DC/ DC Dead Space 3 (2013) 4гб Dead Space 3 Limited Edition Dead Space:Anthology 2008-2013 Dead to Rights 2: Hell to Pay (1.1.0) De Facto De la apusul la rasaritul soarelui De La Ghetto Dead Space - Anthology Dead Space 2 Dead Space 3 2017 Daylight DC 7.08.2012 453 Amazing cēsinieki atvadīšanās Daybreak veterānus 1С:Розница Daydream Жюль Филип Жюль-Эммануэль Эйум Дейдо 2 Fast 2 Furious subtitrat ro 927338 bērniņa 18200767 19291370 281096 apsveikums 1606219 Day- 12/12(RUS) Antigang Bad Teacher online ИЖС из 1СП80 246 709 пожары в России Consumer Preview Day: 2 fast 2 furious nissan skyline 138916 203 347852 Asti Alex Flippenko 22874174 1935564 Apps Pack Имран Хасни Aliens Colonial Marines 48MP Photos blogi 1016091 11-03. 1123138 16252380 1 год Capture Эльбе (26.03.2013) Клуб 27 visdārgākajos 24474167 Anlamaz бугай )?>

    ЦК ПК(б)У

    Copyright MyCorp © 2025 Сделать бесплатный сайт с uCoz