БольшевикПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Понедельник, 29.12.2025, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Основные документы
Меню сайта
Газета
Категории раздела
Общество [73]
В мире [20]
Мнение [9]
К размышлению [26]
Классовая борьба [37]
Общая информация [14]
Объединенный оргкомитет [1]
Информация о работе ООК и публикации участников.
Мини-чат
Наш опрос
На что я готов для социальной революции
Всего ответов: 78
***
***

***
***

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Видеообзор  

Главная » Статьи » Статьи и события » Общество

Заявление КПГ в СРВ по Белоруссии

Солидарность. Против империалистического вмешательства

Автор: Коммунистическая партия Германии

 

Заявление ЗЕМЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Коммунистическая партия Германии

в СевернОй Рейн-Вестфалии

Выборы в Белоруссии: против империалистического вмешательства

Земельная организация КПГ в Северной Рейн-Вестфалии осуждает империалистическое вмешательство в выборы президента в Белоруссии. Победа оппозиции на них с самого начала была очень маловероятной, а огромный результат, о котором она заявляет, может быть лишь плодом творчества мозга, страдающего манией величия. Штаб выборов оппозиционерки Светланы Тихановской утверждал на полном серьезе, что она получила 70-80 процентов голосов, что невероятно. Обещанная оппозицией "всеобщая забастовка" также обернулась пшиком, что показывает истинное настроение народа.

Монополизированный капитал империалистических центров постоянно находится в поиске новых возможностей получения прибыли, и ради этого - возможностей влияния на те страны, где можно рассчитывать на новую прибыль. В Белоруссии у власти находится президент Лукашенко, который, в отличие от других постсоциалистических стран, затормозил политику широкой приватизации. Еще раньше, в качестве депутата белорусского Верховного Совета он голосовал против отделения Белоруссии от СССР. Нельзя также забывать о его поддержке августовской попытки антигорбачевского переворота в 1991 году. В отличие от других бывших советских республик, в Белоруссии не состоялось радикальной декоммунизации, сохранились советские символы. Минск ведет самостоятельную политику и поддерживает традиционно хорошие отношения с Россией. Тем не менее, производственные отношения в Белоруссии, несомненно, капиталистические. Сегодня в Белоруссии господствует буржуазное государство в качестве идеального обобщенного капиталиста, оно поддерживает хорошие отношения с Украиной. Тем не менее, вмешательство США и ЕС во внутренние дела Белоруссии недопустимо.

Немецкий фашизм совершил в Белоруссии неслыханные преступления против человечества. Тем большую наглость и бесстыдство демонстрирует сегодня ЕС (в котором доминирует именно Германия), в частности, польский президент Анджей Дуда, критикуя выборы в Белоруссии и требуя санкций.

Мы понимаем, что совершая удар по Белоруссии, конечной целью эти требования и санкции имеют Россию. Цель немецкого империализма - с одной стороны, идти на сделки и торговлю с Российской Федерацией, с другой стороны, не допускать какого-либо усиления России, что в итоге объясняет двойную политику Германии на Востоке. Геополитически ФРГ стремится обрести независимость от США, однако не хочет укреплять связи с Россией и Китаем, усиливая эту сторону.

Известно, что белорусская оппозиция требует социальных сокращений, швыряясь высокопарными словами вроде "демократия" и "справедливость". Это типично для империалистических цветных революций, которые, начиная с Югославии, состоялись в целом ряде стран. В то время, как социальные вопросы при таких "революциях" совершенно не играют роли, мобилизуется в основном мелкая буржуазия, которая рассчитывает на большую свободу торговли и возможностей через связи с Западной Европой и США. Именно на этих основаниях данная группа легко становится жертвой реакционной мысли. На примере соседней страны, Украины, мы можем видеть, что приносит народу цветная революция. Это ни в коем случае не социальная справедливость, свобода и демократия, а приватизация, распродажа богатств страны и социальные сокращения. С помощью различных фондов и спецслужб империалистические государства поддерживают повсюду лояльные им группы. Особенным вниманием пользуются при этом государства либо социалистические (как Куба или КНДР), либо те, кто позволяет себе вести независимую внешнюю и внутреннюю политику, как Сирия, Иран, Венесуэла или Белоруссия. Наша помощь коммунистам в Белоруссии - борьба против немецкого империализма, за социалистическую Германию, которая проявляла бы солидарность со всеми прогрессивными и коммунистическими силами мира, как это было во времена ГДР. Мы выступаем за это. Мы требуем: руки прочь от Белоруссии! Только белорусский рабочий класс должен определять, кто будет

 https://prometej.info/solidarnost-protiv-imperialisticheskogo-vmeshatelstva/

Категория: Общество | Добавил: Иван_Смурый (24.08.2020)
Просмотров: 213 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поиск

Ссылки
  • Официальный блог
  • Программы для всех
  • *


    СОРАТНИКИ:

    РКРП-РПК

    *

    *

    *

    *

    "Стрелок"

    информация
    и дискуссии



    Тэги

    Davidson Davido Dazzle Dreams Dead Sky dBridge de Toradora De Ville 19747945 927507 Days) dd 1158 Agne Grudyte DAYS OF GLORY (2006) ONLINE SUBTITR big eyes 2014 online subtitrat Days of Future Past Dead Wood Online Dead Walking 3-Общество Daybreakers DAYS OF \ Days Dead or Alive 5 Dead Rising 2 Agonis Arctic Jade dchen DCS (Intro) DC/ DC Dead Space 3 (2013) 4гб Dead Space 3 Limited Edition Dead Space:Anthology 2008-2013 Dead to Rights 2: Hell to Pay (1.1.0) De Facto De la apusul la rasaritul soarelui De La Ghetto Dead Space - Anthology Dead Space 2 Dead Space 3 2017 Daylight DC 7.08.2012 453 Amazing cēsinieki atvadīšanās Daybreak veterānus 1С:Розница Daydream Жюль Филип Жюль-Эммануэль Эйум Дейдо 2 Fast 2 Furious subtitrat ro 927338 bērniņa 18200767 19291370 281096 apsveikums 1606219 Day- 12/12(RUS) Antigang Bad Teacher online ИЖС из 1СП80 246 709 пожары в России Consumer Preview Day: 2 fast 2 furious nissan skyline 138916 203 347852 Asti Alex Flippenko 22874174 1935564 Apps Pack Имран Хасни Aliens Colonial Marines 48MP Photos blogi 1016091 11-03. 1123138 16252380 1 год Capture Эльбе (26.03.2013) Клуб 27 visdārgākajos 24474167 Anlamaz бугай )?>

    ЦК ПК(б)У

    Copyright MyCorp © 2025 Сделать бесплатный сайт с uCoz