БольшевикПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Четверг, 25.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Основные документы
Меню сайта
Газета
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
На что я готов для социальной революции
Всего ответов: 78
***
***

***
***

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Видеообзор  

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Просмотров: 555 | Добавил: Иван_Смурый | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Сталин в революции 1917 года

nullСталин (настоящая фамилия Джугашвили) Иосиф Виссарионович (9 декабря 1879 года, по другим сведениям, 6 декабря 1878 года, город Гори Тифлисской губернии - 5 марта 1953 года, Москва).


Из семьи сапожника. Окончил Горийское духовное училище (1894), учился в Тифлисской духовной семинарии. В 1898 году вошёл в первую грузинскую социал-демократическую организацию "Месаме-даси" ("Третья группа"). В 1899 году исключен из семинарии "за неявку на экзамен". В 1901-1902 годы член Тифлисского, Батумского комитетов РСДРП. После 2-го съезда РСДРП (1903) большевик. Неоднократно арестовывался, ссылался, бежал из ссылок. Участник Революции 1905-1907 годов. В декабре 1905 года делегат 1-й конференции РСДРП (Таммерфорс). В 1906-1907 годы руководил проведением в Закавказье экспроприаций. Делегат 4-5-го съездов РСДРП (1906 -1907) В 1907 - 1908 годах - член Бакинского комитета РСДРП. На пленуме ЦК после 6-й (Пражской) Всероссийской конференции РСДРП (1912) заочно кооптирован в ЦК и Русское бюро ЦК РСДРП.
Просмотров: 607 | Добавил: Большевик | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Лохотрон на праздник.

Вы заметили, как новый премьер Азаров выступает? Очень мне нравится: говорит на чистом русском языке, вспоминает что, как чиновник, должен выступать на дэржавной мове, вставляет несколько изуродованных слов,- подавитесь, коль вам так мовы хочется,- и продолжает на нормальном русском…

Прошли майские праздники, прошел День Победы. Прошел красиво впервые за последние годы антирусской истерии: совместные парады народов- победителей, города в ярких плакатах, часто встречались портреты Сталина... Как у Азарова: «хотите,- подавитесь»?

Нет, не только… Далеко не только!

Здесь тоньше и циничнее, здесь расчет наперсточника что в массе мы удовлетворимся тем, что на поверхности и в глубину заглядывать не станем. Это как «демократы» - перестроечники, например, крикнули, что в поражениях 1941 года виновен Сталин, уничтоживший 40 тысяч высших военачальников в предвоенные годы, и ни кто не подумал усомниться,- 40 тысяч, обескровил армию! Только предатель Резун, почему-то, поинтересовался, поискал в архивах и выяснил, что не высших, а всего комсостава. И не уничтожено, а исключено из списков кадров по различным причинам. И более всего - по выслуге лет, по возрасту, состоянию здоровья…

Просмотров: 656 | Добавил: Большевик | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (0)



Просмотров: 543 | Добавил: Большевик | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Разгром Антифашистского Союза

Недавно большинство граждан Украины отдали свои голоса Януковичу. Отдали потому, что не хотят нацизма, не хотят фашизма.

7 апреля 2010 года городские власти Днепропетровска разгромили общественную организацию "Антифашистский Союз "Маутхаузен"" и отобрали у него помещение по адресу  ул. Погребняка, 18-а.

После отстранения от власти откровенно пронацистских сил в лице Ющенко и Тимошенко можно было надеяться на более взвешенный подход руководства страны к вопросам истории: к власти пришел капитал национальный, вышвырнув из высоких кресел отъявленных компрадоров и предателей. Это давало надежду на возрождение патриотизма, который подменяли оголтелым национализмом, тем более, что новая власть успела сделать ряд громких заявлений по поводу празднования наступающей годовщины нашей великой Победы.

Просмотров: 577 | Добавил: Большевик | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Митинг рабочих «Днепропресс»

Практически каждый день информационное поле заваливается бодрыми реляциями «синей» власти, о том, что, мол, в экономике завелись устойчивые тенденции к стабилизации и улучшению. Но вот, трудовой народ как-то сильно, никак не может уловить ощущение этих тенденций на своих организмах. Условия труда как продолжали ухудшаться, так и продолжают, зарплата как не повышалась, так и не повышается, что при прежней – «желтой» власти, так и при новой – «синей». А некоторые «эффективные» собственники так вообще, хотят зарплату платят, а не хотят – так не платят. Но вот, в чем действительно наблюдается эффект «стабилизации» и «улучшения», так это в увеличении объемов хамства и борзоты со стороны в адрес трудовых коллективов и законов Украины, со стороны большей части руководителей предприятий. Более того, их же жлобские аппетиты раздулись до таких масштабов, что решили уже на законодательном уровне закрепить феодально-рабские порядки над украинским обществом, и, лоббируют принятие нового Трудового кодекса, который, все прогрессивные силы украинского общества трактуют как – «Кодекс рабства».

Просмотров: 605 | Добавил: Большевик | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

22 апреля 2010 года исполняется 140 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

В.И.Ленин – выдающаяся фигура мировой истории. В двадцатом веке он оказал колоссальное влияние на весь ход исторического процесса. Ленин известен как великий философ и экономист, гениальный политик и практик-новатор, вдумчивый историк и успешный юрист, литератор с острым пером и одаренный оратор, человек высокой духовной и нравственной культуры. Но в истории человечества он остаётся в первую очередь вождем мирового пролетариата, той личностью, под руководством которой свершилась Первая Победоносная Социалистическая Революция.

Просмотров: 622 | Добавил: Большевик | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Обращение ПК(б)У к сторонникам коммунистической идеи по вопросам развития политического рабочего движения на Украине.

Недавно прошли выборы, избран новый президент государства, можно сказать, что закончилась власть оранжевых. Так ли это действительно? И если так, то важно ли это для нас?

Переход власти от проамериканской буржуазной группировки к российско-украинской имеет для рабочего класса определенное значение, поскольку первая выполняет задачу УНИЧТОЖЕНИЯ украинской экономики, а значит и украинского народа (буржуазии, рабочего класса, крестьянства и других социальных слоев), вторая - имеет цель получать максимальные прибыли за счет жесточайшей эксплуатации трудовых ресурсов страны... 

http://pkbu.ucoz.ru/blog/2010-03-25-97 
Просмотров: 521 | Добавил: Большевик | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

Эти «либералы» - это база и движущая сила любого фашизма

nullВсе ближе и ближе знакомясь с либералами, все больше и больше задаешься вопросом, кто это? Нет, с точки зрения идеологии, либералы просты, как палка, – «свобода слова, выборов и предпринимательства». Первые две свободы как бы предопределяют, что либералы тесно связаны с народом и народ их идеи, безусловно, разделяет, иначе либералам просто ничего не светит на выборах при декларируемой ими свободе слова и выборов – их свободно не изберут во власть. А поскольку в свободе предпринимательства для тех, кто предпринимательством не занимается, есть свои умозрительные плюсы, то либеральная идея смотрится вполне достойно в среде людей, не имеющих представления о том, как устроено и как функционирует народное хозяйство. Короче, как идеология, либерализм ничуть не хуже прочих некоммунистических идеологий....


Ю.Мухин

Просмотров: 620 | Добавил: Большевик | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)



Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Ссылки
  • Официальный блог
  • Программы для всех
  • *


    СОРАТНИКИ:

    РКРП-РПК

    *

    *

    *

    *

    "Стрелок"

    информация
    и дискуссии



    Тэги

    марксизм МАНИФЕСТ Манифест коммунистической партии Материализм и эмпириокритицизм Государство и революция культ Ленин Ющенко Карл Маркс сша выборы Апрельские тезисы Лукашенко марксизм и восстание о двоевластии История ВКП(б) краткий курс Интернационал классики марксизм-ленинизм революция буржуазия классовая борьба Das Kapital диалектика Капитал украина антисталинизм госкапитализм Краткий курс истории ВКП(б) Жан Жак Руссо РЕЗОЛЮЦИЯ СЪЕЗДА контрреволюция XX съезд валюта нажива Каров Сталин Маркс диктатура закон суд Искра валюта Украина ОВГЗ Тимошенко троцкизм коммунизм кандадаты Геноцид голодомор нацизм 10 конференция РКП(б). Бандера национализм холокост демократы диктатура пролетариата номенклатура советская власть депутат коррупция мвф дефолт Долг http://rksmb.ru/get.php?4255 анти-дюринг кризис профсоюзы Обама НАТО пролетариат социализм Встреча кке компартии. ЕС беларусь Белоруссия Днепропресс Великая Отечественная Людо Мартенс капитализм образование капиталист Класс кулак гражданская война фильм Белое солнце пустыни Камо Лично известен Ленин в Октябре киров ВФП СМИ демократия КПГ бандеровщина власовщина теракт )?>

    ЦК ПК(б)У

    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz