БольшевикПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Суббота, 20.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Основные документы
Меню сайта
Газета
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
На что я готов для социальной революции
Всего ответов: 78
***
***

***
***

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Видеообзор  

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
nullНа 88м ушел из жизни основатель нашей Партии и редакции ее Центрального ограна ОЯПЕРВ Эдуард Данилович.

nullЭдуард Данилович родился в 1923 году в г. Новомосковске Днепропетровской области в интернациональной эстоно-русско-украинской семье. 

Участник Второй Мировой войны, служил в разведке, был комсоргом полка. Войну закончил в звании капитана. 

После войны окончил Харьковский юридический институт. Долгое время работал в милиции. Последняя должность - начальник РУВД.

Э. Д. Ояперв все силы отдал делу восстановления социализма в нашей стране.

Эдуард Данилович- автор множества теоретических и исследовательских статей по вопросам общественной и политической жихни, основатель, Первый секретарь и почетный Председатель нашей партии.

Смерть Эдуарда Даниловича- огромная потеря для всего коммунистического движения Украины.
Вечная ему память. Дело его будет продолжено.
Просмотров: 479 | Добавил: Большевик | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

nullОпиум для КПУ


Встречаю на днях старого приятеля. Он весельчак и балагур. 
- Ты слышал выступление Кирилла? 
- Смотря какое. Он уже много выступал.
- У меня телевизор стоит в другой комнате, я слышу, вроде Симоненко выступает. До того похожи, и дикция, и тембр голоса. Смотрю, а это Кирилл. И говорят они, по-моему, одно и то же. Наверное, они учились вместе в одной ВПШ (Высшей партийной школе)?.

Посмеялись, разошлись.

Через пару дней читаю в «Коммунисте» (№ 61, 7 августа 2009 г.) на самом видном месте, на первой странице, статью Владимира Синеокого «Что разумно, то неизбежно» и натыкаюсь: 
«…Среди сказанного Предстоятелем Русской Православной Церкви немало положений, с которыми просто невозможно не согласиться. Но что особо примечательно, во многом они совпадают с программными целями компартии Украины и нашими оценками ситуации в Украине» (!!!).
Просмотров: 536 | Добавил: Большевик | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

nullРазъясняем по рабочему

Глубокое погружение

Руководство КПРФ после Единого дня голосований 10 октября с чувством законной гордости доложило российским трудящимся об очередных успехах партии. Особо подчёркивалась победа списка КПРФ в городе Ангарске. Из 15 депутатов местного органа самоуправления 11 были избраны по списку КПРФ. А от ставленников власти прошёл всего один единоросс. Казалось бы, ничто не может омрачить триумф Зюганова с товарищами, однако последующие события заставили КПРФ срочно сменить тон победных реляций. Дело в том, что на выборах главы администрации, которые по местному уставу производятся на собрании депутатов, мэром был избран именно единственный депутат-единоросс В. Жуков, который получил аж 11 голосов из 14 присутствующих на собрании депутатов (три бюллетеня оказались недействительными, депутат от КПРФ С. Бренюк не получил ни одного голоса).

Понятно, что сей факт требовал какого-то объяснения, и вот в «Советской России» от 23 октября одни из лучших публицистов КПРФ Александр Фролов выступил со статьёй «Обнуление победы», в которой вроде бы объективно проанализировал случившееся и даже отметил, что подобные факты в практике КПРФ выстраиваются в систему. Основной вопрос, которым А. Фролов заканчивает статью, сводится к тому, что партии следует глубоко задуматься над тем, стоит ли ей участвовать в таких выборах и для чего?

Просмотров: 514 | Добавил: Большевик | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

nullПрямой ответ коммунистов Греции на антикоммунистические «семинары»

Протест организаций КПГ и КМГ на мероприятии Университета Аристотелио о «диктатуре» ГДР

Коммунисты отвечают и будут отвечать на попытки искажения истории и отождествления социализма с абсолютизмом. Особенно если они проводятся школами и институтами страны с целью повлиять на сознание молодёжи. 

В этих рамках, утром 13 октября, члены Студенческой организации Салоник КМГ (комсомола Греции) и Партийная организации ВУЗов - техникумов и исследования Салоник выступили с протестом во время мероприятия на Юридическом факультете Университета Аристотелио Салоник. На мероприятии на тему «Изучение архивов Стази (Штази) с точки зрения общественного мнения, государственного права и политики» выступила федеральная представитель, ответственная за документы Службы государственной безопасности ГДР - Marianne Birthler. Она же должна была выступить в тот же день на мероприятии Института Гёте Салоник по теме: « «Помним, не забываем» - Изучение диктатуры Социалистической единой партии Германии (SED) на основе архивов Стази».
Просмотров: 463 | Добавил: Большевик | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

nullПАРТИЯ ИЛИ СЕКТА?

«Рабочий класс» в № 35 (522) публикует «Отчёт о заседании бюро Оргкомитета». Статью подписал председатель Оргкомитета тов. Бондарчук А.В.
Прокомментируем отдельные положения этой статьи.
«…состав делегатов съезда формируется по особой процедуре, а именно – непосредственно Оргкомитетом съезда …члены бюро руководствовались желанием сформировать учредительный съезд из горячих сторонников создания боевой дисциплинированной партии рабочего класса, сознательных коммунистов, активных борцов за дело Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина».
Особая процедура состоит в том, что была определена квота для каждой области. В дальнейшем мы попытаемся доказать, что под «горячими сторонниками создания боевой дисциплинированной партии» следует понимать 60 лично преданных тов. А.В. Бондарчуку людей.
«Учитывались также характер регионов (промышленным районам отдавалось предпочтение) и наличие там боеспособных, проверенных структур ВСР».
Просмотров: 526 | Добавил: Большевик | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

Ответ на "Открытое Заявление Малюк С.И..."

В 34 (521) номере газеты ВСР «Рабочий класс» размещена заметка бывшего члена ПК(б)У, бывшего члена ЦК ПК(б)У Малюк Светланы Ивановны. Вот полный текст этой публикации:
Открытое Заявление

о выходе из ПК(б)У члена (теперь бывшего) ЦК ПК(б)У и редакции газеты «Искра» Малюк С.И.........

....................................

Во-первых, не вижу причин акцентировать внимание на поддержке ПК(б)У решений Донецкого областного и Харьковского областного Советов ВСР или на публикации или непубликации их решений на страницах «Искры». Без разницы- в мое, в апреле или в июле (декабре) текущего года. Это дело редакции «Искры» и партии… И партия имеет право на свое собственное мнение по этим вопросам. И на свои собственные планы. 

Просмотров: 560 | Добавил: Большевик | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

«Решительное Размежевание»

к строительно-партийной дискуссии.

Многие надеялись, что конфликт с КПУ повысит иммунную систему организации, и из нее отвалят в рассыпную, всякие подхалимы, прилипалы и ссыкуны, которые и составляют плодородную среду для развития оппортунизма и ревизионизма. Но, тенденции оказались противоположными. Съезд, не побоюсь такого утверждения, почти на 2/3 оказался из подхалимов и прилипал, которые по своей социальной сути относятся к инженерно-начальковской касте. Это показывает, в каком состоянии прибывают сейчас все структуры (как бы рабочей) организации. 

Это состояние абсолютно не устраивает активистскую (постоянно пребывающую в меньшинстве) часть организации, постоянно находящуюся на линии огня на своих предприятиях, в своих трудовых коллективах. Но, это состояние организации очень радует наших вождей и, в первую очередь - Сашу Бондарчука, «бестрашно» умничающего на страницах своей газеты. Ну, право-слово, необходимо обладать вагоном мужества, чтобы воевать против Пети Симоненко (перед которым «мужественно» лебезил, пока был нардепом), и бескорыстно гнутся под отечественных капиталистов, в лице Януковича.

Просмотров: 631 | Добавил: Большевик | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

О «СОЮЗНИЧКАХ-ПРОВОКАТОРАХ»

В «Рабочем классе» № 32, на стр.4, под рубрикой «Навстречу учредительному съезду РПУ(м-л)»опубликованы материалы, которые требуют некоторых пояснений.

В начале страницы помещена заметка «От редакции», а в конце страницы – «Интервью с председателем Оргкомитета РПУ(м-л) тов. Бондарчуком А.В.». Поскольку редакции газеты «Рабочий класс» как таковой не существует (об этом было заявлено на XIII-м съезде ВСР), а есть только редактор (тов. Бондарчук) и заместитель (тов. Буткалюк), и, следовательно, материалы готовили одни и те же товарищи, то обе заметки мы будем рассматривать как единое целое.

Обращает на себя внимание фраза, «РПУ(м-л), создаваемой по решению съезда ВСР…». В ВСР изначально нарушался и продолжает нарушаться принцип демократического централизма, согласно которому обсуждение принципиальных вопросов начинается снизу, с первичных ячеек. А если таковых нет на предприятиях или в городах, то хотя бы с областных организаций ВСР. Поскольку до съезда ВСР вопрос о создании партии в областных организациях предварительно не обсуждался, то съезд ВСР не имел права принимать решение о создании партии, т.к. членами ВСР являются представители КПУ. СПУ, ПСПУ, КПУ(о), КПРС и др. партий, мнения которых не спросили.
Просмотров: 608 | Добавил: Большевик | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

nullПАМЯТИ ТОВАРИЩА

12.08.2010 г. на 65 году ушел из жизни Секретарь Днепропетровского обкома ПК(б)У, член ЦК ПК(б)У, член Секретариата ПК(б)У Бирман Аркадий Михайлович. Аркадий Михайлович настойчиво работал над объединением всех прогрессивных политических сил Украины отстаивающих интересы трудящихся; участвовал в организации выпуска, распространении оппозиционной литературы; был одним из организаторов массовых выступлений трудящихся промышленных, сельских предприятий; один из организаторов политического движения против НАТО; участник практически всех политических мероприятий организованных ПК(б)У совместно с родственными организациями страны. Секретариат ПК(б)У выражает глубокие соболезнования родным, близким и друзьям покойного.
Просмотров: 595 | Добавил: Большевик | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

Информация о встрече в Днепроретровске 21.08.2010

На встрече были представлены:


Просмотров: 576 | Добавил: Большевик | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)

ВОЖДИ И ВОЖДИЗМ
(замечания по проекту Устава РПУ (м-л))

Какова роль Личности в истории все знают со школьной или студенческой скамьи. Исторический материализм гласит, что Время (сложившаяся общенственно-экономическая, экономическая, военная или социальная конкретная ситуация в конкретной стране (со своим специфическим, национальнокультурным общественным сознанием) выдвигает из среды народа (а это может быть дворянин, разночинец, интеллигент, военный, крестьянин, рабочий, священник) определенную Личность, которую поддерживает Народ, за которой идет Народ и, главное, которую Народ-то и «выдвигает». Т.е. Личность соответствует на тот момент состоянию общественного и эмоционального состояния Народа. Поэтому, ошибок в Истории с Личностями не бывает, ни с прекрасными, ни с ужасными (по оценкам потомков). И чем более кризисная ситуация в обществе – тем ярче Личность, «выдвинутая» Народом. И еще, важно, что Личность «выдвигается» Народом для решения определенной задачи, проблемы именно сегодняшнего дня. 

Просмотров: 523 | Добавил: Большевик | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Решение
Харьковского областного Совета ВСР
от 10.08.2010г.

Если это касательно создания партии, то Устав не содержит норм, которые бы обязывали членов общественной организации заниматься созданием партии или обязывающие вступать в партию. Согласно Конституции и законов Украины, соблюдение которых декларируется в Уставе, членство в партии добровольное. Тем более речь идет о марксистской партии. Партия это добровольное объединение единомышленников. Навязывать кому-либо членство в партии путем принятия решения общественной организацией полный абсурд. Такая партия заведомо обречена.
Просмотров: 554 | Добавил: Большевик | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

9 серпня 2010 року тернопільськими лівими активістами була проведена акція солідарності зі страйкуючими працівниками Полтавського гірничо-збагачувального комбінату (м. Комсомольськ). Анархістами був вивішений банер з надписом «Тернополяни солідарні з трудящими комсомольська!», була запалена димова шашка з метою привернути увагу мешканців міста. Простоявши кілька хвилин поруч з банером та анархо-синдикалістським прапором, хлопці успішно покинули місце проведення акції.

Наступним етапом цієї акції була імпровізована «атака» на банк, що належить власнику комбінату, на якому страйкують працівники, депутату-мільйонеру, Живаго. Головне відділення банку «Фінанси та кредит» у м. Тернопіль було закидане лампами, наповненими фарбою і обклеєне листівками наступного змісту:

Банк «Фінанси і кредит» входить до однойменної фінансово-промислової групи депутата-міліардера Костянтина Жеваго. Він же власник Полтавського гірничо-збагачувального комбінату (м. Комсомольск), де чиняться репресії проти робітників, які повстали за гідне життя.
Просмотров: 562 | Добавил: Большевик | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (0)

Постановление Донецкого областного Совета ВСР

от 27 июня 2010 г.





Донецкий областной Совет ВСР постановляет:

1. Поддержать обращение Харьковского областного Совета ВСР в Республиканский Совет ВСР о создании Оргкомитета по образованию новой партии.

2. Рекомендовать Республиканскому Совету ВСР выступить инициатором создания в Ук-раине Единого Оргкомитета по образованию новой партии.
С этой целью:
2.1. Разработать Принципиальные Условия, на основе которых возможно объединение различных кружков и движений в единую партию (проект Условий прилагается);
2.2. Обратиться с предложением к ныне существующим в Украине партиям, кружкам и движениям на основе Условий начать совместную работу по созданию новой марксист-ско-ленинской партии;
2.3. Предложить ныне существующим в Украине партиям, кружкам и движениям напра-вить в Единый Оргкомитет по 2-3 представителя, независимо от нынешнего количества членов партии и кружков.

Просмотров: 563 | Добавил: Большевик | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)



Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Ссылки
  • Официальный блог
  • Программы для всех
  • *


    СОРАТНИКИ:

    РКРП-РПК

    *

    *

    *

    *

    "Стрелок"

    информация
    и дискуссии



    Тэги

    марксизм МАНИФЕСТ Манифест коммунистической партии Материализм и эмпириокритицизм Государство и революция культ Ленин Ющенко Карл Маркс сша выборы Апрельские тезисы Лукашенко марксизм и восстание о двоевластии История ВКП(б) краткий курс Интернационал классики марксизм-ленинизм революция буржуазия классовая борьба Das Kapital диалектика Капитал украина антисталинизм госкапитализм Краткий курс истории ВКП(б) Жан Жак Руссо РЕЗОЛЮЦИЯ СЪЕЗДА контрреволюция XX съезд валюта нажива Каров Сталин Маркс диктатура закон суд Искра валюта Украина ОВГЗ Тимошенко троцкизм коммунизм кандадаты Геноцид голодомор нацизм 10 конференция РКП(б). Бандера национализм холокост демократы диктатура пролетариата номенклатура советская власть депутат коррупция мвф дефолт Долг http://rksmb.ru/get.php?4255 анти-дюринг кризис профсоюзы Обама НАТО пролетариат социализм Встреча кке компартии. ЕС беларусь Белоруссия Днепропресс Великая Отечественная Людо Мартенс капитализм образование капиталист Класс кулак гражданская война фильм Белое солнце пустыни Камо Лично известен Ленин в Октябре киров ВФП СМИ демократия КПГ бандеровщина власовщина теракт )?>

    ЦК ПК(б)У

    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz