БольшевикПролетарии всех стран, соединяйтесь!
Пятница, 19.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Основные документы
Меню сайта
Газета
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
На что я готов для социальной революции
Всего ответов: 78
***
***

***
***

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Видеообзор  

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

nullЗаявление Пресс-центра РОТ ФРОНТа по поводу сообщений о наших новых союзниках.

В последнее время участились случаи, когда в выступлениях отдельных лиц и в рассылаемых по Интернету материалах неких организаций, называющих себя «Народным ополчением им. Минина и Пожарского» или какими-то другими национально-патриотическими и народно-освободительными движениями, указывается, что в акциях, проводимых этими организациями, якобы принимают организованное участие РОТ ФРОНТ в целом или своими структурными подразделениями. Встречаются также подобные заявления и в отношении РКРП-РПК.

 В связи с поступающими вопросами Пресс-центр РОТ ФРОНТа уполномочен заявить, что никаких обращений и предложений о сотрудничестве от подобных освободительных движений и ополчений в руководящие органы Фронта не поступало, а соответственно никаких решений об участии РОТ ФРОНТа в каких-то специальных акциях не принималось.

 РОТ ФРОНТ ещё и ещё раз заявляет, что готов на сотрудничество с самым широким спектром политических сил и общественных организаций, которые отстаивают экономические интересы и политические права рабочего класса и всех трудящихся. Это условие сотрудничества распространяется и на организации, называющие себя национально-освободительными и патриотическими. Более того, мы исходим из того , что невозможно быть настоящим патриотом, стоя в стороне от борьбы за интересы рабочего класса и всех трудящихся всех национальностей. Аналогичной позиции придерживается РКРП-РПК. 

Появляющиеся в СМИ сообщения о неких не планируемых нами «совместных акциях» с участием РОТ ФРОНТа мы рассматриваем в лучшем случае как ошибку, в худшем - как сознательную дезинформацию о нашей позиции. Мы еще раз подчёркиваем, что и РОТ ФРОНТ, и РКРП-РПК стоят на твёрдых позициях пролетарского интернационализма, и мы в любых союзах и общих акциях на первый план всегда выдвигаем борьбу за интересы людей труда всех национальностей против паразитов и эксплуататоров любых национальностей.

Именно из этих соображеней мы решаем –с кем и куда идти
Просмотров: 576 | Добавил: tov_Tamilla | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

На молебен у Московской городской думы пришли депутаты из КПРФ

Молебен у Мосгордумы

Наши комментарии к этому событию: 

9 марта у здания Московской Городской Думы прошёл молебен. 

К православным москвичам и их пастырям из РПЦ пришли депутаты-"коммунисты" В.С. Никитин, В.Ф. Рашкин и А.Е. Клычков. Пришли они "по велению души". 

А дальше – одни целуют чьи-то руки и крест, другой, глубокий теоретик «Русского лада», дает оригинальную трактовку библейского определения «божий человек». 

После этого все трое покидают место встречи, оставляя его для других пастырей, которые по старой привычке и по своей действительной обязанности и убеждениям занялись преданием анафеме всего Коммунистического учения. 

Комментаторы Красного ТВ точно подметили, что этими деятелями, да и вообще иерархами КПРФ совсем остался незамеченным пикет в защиту профсоюза завода «Норильский никель», который защищает интересы рабочего класса. Как и практически все акции классовой борьбы рабочих - добавим мы. Не их это дело. Это дело коммунистов. Т.е. наше.

РКРП

Просмотров: 576 | Добавил: Большевик | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 646 | Добавил: Большевик | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Наши дорогие женщины! Наши матери, жёны, сестры, дочери! Наши милые подруги!

Это праздник борьбы за человеческое достоинство женщины, за её счастье и право быть любимой и самой любить, иметь семью, детей и уверенность в их счастливом будущем. Об этой сути праздника сегодня многие забывают, зачастую рассматривая этот праздник, как единственный день в году, когда нужно дарить цветы и подарки женщинам и вообще о них вспомнить.

Это праздник борьбы за человеческое достоинство женщины, за её счастье и право быть любимой и самой любить, иметь семью, детей и уверенность в их счастливом будущем. Об этой сути праздника сегодня многие забывают, зачастую рассматривая этот праздник, как единственный день в году, когда нужно дарить цветы и подарки женщинам и вообще о них вспомнить.

Мы говорим Вам огромное спасибо за то, что вы не только понимаете необходимость нашей борьбы, но и сами в ней активно и самоотверженно участвуете, порой подавая пример нам, мужчинам.

Мы вместе боремся за наше общее счастье. И мы знаем, что не может быть счастливым общество, и не может быть полноценного счастья на земле без полного освобождения женщины. А полного освобождения женщины можно добиться, только уничтожив в мире всякую эксплуатацию, всякую социальную несправедливость. За это стоит бороться, потому что это борьба за вашу любовь, за ваше счастье, дорогие наши женщины. 

Мы вас любим! Счастья вам и любви!

С праздником вас!
Просмотров: 544 | Добавил: Большевик | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

nullnull  Грандиозная забастовочная демонстрация ПАМЕ в Греции

Решительный призыв к усилению борьбы

Трудящиеся приняли массовое участие в колонне классовых профсоюзов, давая ответ антинародной политики социал-демократического правительства ПАСОК, капитала, ЕС, МВФ, а также партиям плутократии, поддерживающих ее.

С раннего утра забастовочные дружины находились у крупных предприятий и рабочих мест, для того чтобы обеспечить успех забастовки, поддержать рабочих от террора работодателей. Надо заметить, что для провала этой забастовки применялись как никогда раньше угрозы увольнений со стороны работодателей, с помощью профсоюзных структур, подконтрольных работодателям. Но эти угрозы ни к чему не привели. 

Классовые силы находились в боевой готовности, чтобы дать ответ всяческим попыткам работодателей применить увольнение или другие меры против трудящихся на следующий день после забастовки. 

ФОТО

Просмотров: 559 | Добавил: Большевик | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

nullИнтернационализм в марксистской теории 

Коммунистическая партия Греции (КПГ) считает принципиально необходимым выразить на международном уровне, единым и отчётливым образом, авангардную идейную, политическую и организационную роль рабочего класса. Теоретической основой этого принципа, основанного К. Марксом и Ф. Энгельсом, является международная деятельность и роль капитала, которую мы кратко рассмотрим в свете современных событий. 

Для обеспечения своего воспроизводства в качестве экономического социального отношения капитал превзошел «национальные - государственные» границы, в которых он установил политическую власть. В стремлении укоренится и обеспечить своё господство над феодальными отношениями, а также отменить ограниченность натурального хозяйства, местного рынка и мануфактурного производства капитал установил свою политическую власть.

Просмотров: 555 | Добавил: tov_Tamilla | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 564 | Добавил: Большевик | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

nullnullАнтикоммунизм в Европе не пройдет

Совместное заявление 38 Коммунистических и Рабочих партий Европы

Коммунистические и Рабочие партии Европы осуждают возмутительные провокационные действия министров иностранных дел Болгарии, Латвии, Литвы, Венгрии, Румынии и Чехии, потребовавших от Европейского Комитета ввести по всему ЕС судебное преследование тех, кто не признает кампании по искажению истории и судебное преследование коммунистов и коммунизма.

Речь идёт об опасной попытке распространить судебное преследование и меры, действующие в ряде стран ЕС на тех, кто отказывается верить клевете на исторический опыт построения социализма и на всех тех, кто борется против попыток аннулировать решающий вклад коммунистов в борьбу за социальные, трудовые права, а также за демократию в Европе. Речь идёт о преследовании всех тех, кто выступает против фальсификации истории Второй мировой войны и отвергает недопустимое приравнивание коммунизма к фашизму.

Просмотров: 529 | Добавил: Большевик | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

nullЗаявление ЦК

Коммунистической партии Советского Союза

В очередной раз незаконный, паразитический, откровенно фашистский и полицейский режим России решил прощупать почву для «перезахоронения» тела гения всего прогрессивного человечества В.И. Ленина. Теперь запевалами выступили верные хо лопы президента РФ из числа «партии власти», no-сути, давшие старт очередной избирательной компании.

Ничего нового организаторам этой возмутительной провокации, мерзкой и вонючей затеи придумать не удалось из-за полного отсутствия аргументов. Обо всем уже было сказано тысячу раз. И о том, что Красная площадь является историческим погостом. И о том, что последняя усыпальница Владимира Ильича находится ниже уровня земли. И о том, что он покоится в Мавзолее не вопреки его мифическому завещанию, а согласно постановлению II съезда Советов СССР от 26 января 1924 года. И о том, что весь этот комплекс уже давно объявлен памятником культуры ЮНЕСКО и находится под защитой международных организаций.

Просмотров: 496 | Добавил: Большевик | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

null

В рамках работы Объединенного Оргкомитета

В КПУ признались, зачем им в списках бизнесмены.  

  В своем интервью луганским журналистам, лидер Луганской областной организации КПУ, нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров, отвечая на вопрос, почему в списках от КПУ в Луганский горсовет появились крупные бизнесмены, заявил следующее.

 «Мы поставили перед собой цель взять власть. И ради достижения этой цели я буду объединять всех, кто готов сотрудничать с нами и дать хоть какую-то возможность сегодня усилиться и решить эту главную задачу». (Во время выборов 2010 г. в Луганский горсовет прошли 10 представителей КПУ, в том числе известный в городе бизнесмен Владимир Медяник).

 Оказывается, С. Килинкаров собрался брать власть вместе с представителями буржуазии. А зачем? Ведь буржуазия и так при власти. Или КПУ, используя свой брэнд, решила поменять во власти одних буржуев на других? И что от этого изменится для простого труженика? Ничего…

Просмотров: 528 | Добавил: Большевик | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

nullИнформационное сообщение

16 января 2011 года в г. Днепропетровске  по инициативе ПК(б)У состоялась встреча Инициативной группы (ИГ) по объединению марксистских и рабочих партий, кружков и редакций газет.

На встрече было принято решение продолжить в дальнейшем работу по объединению марксистских и рабочих партий и выработаны условия объединения и уже теперь начать более тесное идеологическое и практическое сотрудничество.

Заявление участников встречи будет опубликованно дополнительно.

Просмотров: 597 | Добавил: Большевик | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Пересмотру не подлежат

О перезахоронении В.И. Ленина

От редакции: 
Уже стало привычным, что ко дню рождения Ленина и особенно к дате его смерти определённые политические силы поднимают вопрос о необходимости перезахоронения Ленина из Мавзолея. На этот раз инициативу постановки этого вопроса бесноватый Жириновский уступил вполне респектабельному депутату от "Единой России" доктору политических наук В. Мединскому. И надо понимать, что его инициативу поддержала сама партия власти, поскольку организовала голосование на специальном партсайте "Гудбай Ленин". Единороссы докладывают, что на сайте проголосовало "за" перезахоронение к концу воскресенья уже более 200 тысяч человек (примерно 70% от общего числа проголосовавших).
Прокомментировать данную инициативу единороссов мы попросили Первого секретаря ЦК РКРП-РПК, Секретаря-координатора РОТ ФРОНТа Виктора Тюлькина.

Корр.: Виктор Аркадьевич, Вас не удивляет эта инициатива и столь быстро набранные цифры сторонников господина Мединского и его партии?....

Просмотров: 493 | Добавил: Большевик | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

nullКак КПРФ попала под "умственное иго" Всероссийского созидательного движения "Русский Лад"

С большим интересом прочитал сообщение о создании Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». Так-то вроде ничего особо нового. Необычно только одно - это дело инициировал и руководит им человек, называющий себя коммунистом. Да ещё не рядовым. Он - целый Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, т.е. человек, обязанный обеспечивать чистоту идейно-политической линии партии. Если это - партия коммунистическая, то, соответственно, эта линия должна быть марксистско-ленинской. Давайте же посмотрим, как эта линия соответствует целям и задачам нового движения.

Далее цитаты из сообщения, подписанного тем самым человеком - В.С. Никитиным, приводятся курсивом. 
Президент России Д.А. Медведев 17 января встретился с руководством обеих палат Федерального Собрания, лидерами фракций парламентских партий и поручил парламенту активно включиться в решение межнациональных проблем. Президент признал, что "русские являются самым большим народом нашей страны, русский язык является государственным, Русская православная церковь является крупнейшей конфессией страны и нужно развивать самые лучшие черты русского характера, потому что именно они создали нашу страну и сделали её сильной".
Символично, что в этот же день в городе Москва состоялось заседание инициативной группы по созданию Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». 
Просмотров: 493 | Добавил: Большевик | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

null

Пробуждение людей труда 

О позиции партии говорит Первый секретарь ЦК РКРП-РПК В. Тюлькин. (К 87-й годовщине со дня смерти В.И. Ленина)

nullВ.И. Ленин для нас, коммунистов, велик не только потому, что под его руководством свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция, не только потому, что более всех россиян известен в мире и более всех в прогрессивном направлении повлиял на судьбы мира, а и потому, что мы и сегодня советуемся с ним и находим ответы на актуальные вопросы нашей жизни и борьбы.

Просмотров: 498 | Добавил: Большевик | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 590 | Добавил: tov_Tamilla | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)

null  Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

  С О Ю З К О М М У Н И С Т О В У К Р А И Н Ы  

01015 Киев –15, а/я 28
тел.: (044) 280 57 65  
E-mail: marx-journal@narod.ru

Товарищи из редакции газеты «Слушай, товарищ!».

Ставим Вас в известность, что ознакомившись внимательно с содержанием Вашей газеты №4, декабрь 2010, мы приняли решение отказаться от получения и рассылки по нашим областным организациям Вашей газеты и прекратить отправку Вам газеты «Трудовая Россия» - органа ЦК РКРП – РПК, партии, членами которой мы являемся.

Причина не в том, что между нами есть серьезные расхождения по вопросам тактики революционной борьбы (абсолютизация Вами нелегальной борьбы), по отношению к одной из важных форм классовой борьбы пролетариата – теоретической борьбе (особенно вызвало наше недоумение нигилистическое отношение к ленинскому идейному наследию, проявленное одним из Ваших товарищей - Арсеном (кажется таков его псевдоним) во время встречи в Киеве в ноябре месяце, не вызвавшее ни у кого из вас возражений.  

Просмотров: 599 | Добавил: Большевик | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

nullВ ЮАР состоялась

12-ая Международная встреча

Коммунистических и Рабочих партий

Информационное сообщение и выступления участников

-  Главное направление   (Тезисы выступления Первого секретаря ЦК РКРП Виктора Тюлькина)

- Выступление Г. МАРИНОСА, члена Политбюро ЦК КПГ

Просмотров: 509 | Добавил: Большевик | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)



Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Ссылки
  • Официальный блог
  • Программы для всех
  • *


    СОРАТНИКИ:

    РКРП-РПК

    *

    *

    *

    *

    "Стрелок"

    информация
    и дискуссии



    Тэги

    марксизм МАНИФЕСТ Манифест коммунистической партии Материализм и эмпириокритицизм Государство и революция культ Ленин Ющенко Карл Маркс сша выборы Апрельские тезисы Лукашенко марксизм и восстание о двоевластии История ВКП(б) краткий курс Интернационал классики марксизм-ленинизм революция буржуазия классовая борьба Das Kapital диалектика Капитал украина антисталинизм госкапитализм Краткий курс истории ВКП(б) Жан Жак Руссо РЕЗОЛЮЦИЯ СЪЕЗДА контрреволюция XX съезд валюта нажива Каров Сталин Маркс диктатура закон суд Искра валюта Украина ОВГЗ Тимошенко троцкизм коммунизм кандадаты Геноцид голодомор нацизм 10 конференция РКП(б). Бандера национализм холокост демократы диктатура пролетариата номенклатура советская власть депутат коррупция мвф дефолт Долг http://rksmb.ru/get.php?4255 анти-дюринг кризис профсоюзы Обама НАТО пролетариат социализм Встреча кке компартии. ЕС беларусь Белоруссия Днепропресс Великая Отечественная Людо Мартенс капитализм образование капиталист Класс кулак гражданская война фильм Белое солнце пустыни Камо Лично известен Ленин в Октябре киров ВФП СМИ демократия КПГ бандеровщина власовщина теракт )?>

    ЦК ПК(б)У

    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz